Губернатор раскритиковал руководство Бердянска за теневой курортный бизнес

578
0

В среду, 24 июня, в Бердянске побывал председатель Запорожской областной государственной администрации Виталий Боговин. 

Во время визита губернатор ознакомился с ходом работ на канализационном коллекторе, провел в «Красной гвоздике» совещание по вопросам подготовки и проведения курортного сезона 2020, посетил педагогический университет.

Представители детских оздоровительных центров обратились к руководству области с просьбой о помощи. Как известно, лагеря запрещено открывать, как минимум, до 1 июля. Руководитель области пообещал свою поддержку, но одновременно напомнил и о ситуации с коронавирусом в стране и о необходимости  выполнять все необходимые мероприятия в связи с этим, сообщает Город.

Глава области отметил, что знает – большая часть курортного бизнеса в Бердянске работает в тени. И заявил, что он всегда на стороне бизнеса, но бизнеса законного.

– Я знаю что в Бердянске большАя часть курортного бизнеса находится в тени. Может быть кто-то может сказать как мы жить будем с этим в этом году? С наливайками, с серым готельным сектором, с незаконным размещением на пляжах будок? С незаконным сбором денег на проход на пляжи? Очень много проблем. Понимаете, какое сейчас внимание к курортному бизнесу с нашей стороны. Я никого не пугаю. Я всегда был и буду на стороне бизнеса. Но законного бизнеса, такого, который платит налоги, работает в законном поле. Те, кто не хочет платить, серые схемы, будут под личным контролем, – сказал председатель ЗОГА.

В заключение рабочей поездки Виталий Боговин встретился со студентами Бердянского педагогического государственного университета. Здесь глава области заявил:

— После встречи с Президентом могу сказать: к нашей области приковано большое внимание. Мы обсуждали город Бердянск неоднократно. Президент рассматривает возможность посетить ваш город. Речь шла, о морском порте, туристическом потенциале города, иностранных инвестициях в область. Особенно остро в области стоит вопрос с питьевой водой. Мы все это понимаем.