Иван Юрик: Укрзализныця поможет материально железнодорожникам, пострадавшим в результате взрыва в доме в Киеве

654
0

ГСЧС завершила поиск погибших, проживавших в доме в г.. Киеве, в котором произошел взрыв. В результате трагедии погибли двое сотрудников Укрзализныци и двое членов семей железнодорожников.

Всего в разрушенном подъезде многоэтажки проживали 40 железнодорожников и членов их семей в 11 квартирах. Большинство из них являются работниками локомотивных депо станций Киев-Пассажирский и Дарница. Сейчас 11 лицам компания предоставила для временного проживания комнаты отдыха в сервисном центре станции Киев-Пассажирский. Для них организовано все бытовые условия, — сообщил глава Укрзализныци Иван Юрик.

В дальнейшем семьям железнодорожников, пострадавших в результате взрыва в жилом доме в г.. Киеве, Укрзализныця предоставит временное жилье и компенсирует затраты на его аренду, а также выплатит финансовую помощь.Кроме того, правление АО «Укрзализныця» рассмотрит вопрос предоставления одноразовой целевой финансовой помощи 11 семьям, пострадавшим в результате взрыва. Размер помощи составит от 100 до 500 тыс. Грн на одну семью. Также региональный филиал «Юго-Западная железная дорога» возьмет на себя расходы на организацию захоронений погибших работников. Кроме того, будут обеспечены все выплаты, предусмотренные коллективным договором, — добавил он.