В Мелитополе вор напал на жертву, вооружившись маникюрными ножницами

591
0

Полицейские задержали опасного преступника, совершившего дерзкое ограбление.

15 июня, около 22 часов, возле дома культуры в с. Мирное Мелитопольского района, к местному жителю подошел мужчина и, с применением угрозы насилия, заставил его сесть в автомобиль «ЗАЗ-Сенс» и выехать за пределы населенного пункта.

Затем, находясь в лесополосе возле заповедника Каменная Могила, злоумышленник заблокировал все двери авто и начал наносить удары кулаком в лицо потерпевшему и требовать деньги.

Некоторое время мужчина отказывался выполнять требования грабителя, но тот достал маникюрные ножницы и нанес ему удар в область паха. После этого, потерпевший отдал злоумышленнику 400 гривен и перечислил 1800 гривен на банковскую карточку. После этого преступник с места происшествия скрылся, но на следующий день был задержан правоохранителями.

По факту происшествия было возбеждено уголовное дело по ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж). Избирая подозреваемому меру пресечения, суд учел что мужчина был ранее судим за корыстные преступления, не имеет постоянного источника дохода и может скрываться от следствия. Поэтому его на 60 дней заключили под стражу.

источник