Премьер угрожает «расслабившимся» украинцам строгим карантином

643
0

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль угрожает строгим карантином, если ситуация с заболеваемостью COVID-19 не улучшится.

Во время заседания Кабмина в четверг, 25 июня, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль пригрозил снова ввести жесткий карантин в Украине, если будут игнорироваться меры безопасности по коронавирусу.

«Очередной антирекорд, почти тысяча официально подтвержденных больных коронавирусом за последние сутки. Продолжается рост, мы получили волну коронавируса, загруженность больниц значительно увеличилась. Есть области, где загруженность больниц составляет более 50%, и это очень негативный сигнал. Это означает, что мы вошли в серьезную волну заболеваемости коронавирусом», — сказал Шмыгаль.

Он констатировал, что ситуация в стране сильно ухудшается, а местная власть, чтобы не потерять политические баллы, продолжает ослаблять ограничения.

«Ситуация значительно ухудшается. Причина – люди перестали соблюдать карантин. Единственный путь – продолжать политику наказаний», — отметил Шмыгаль.

При этом, 24 июня Украина заняла второе место среди стран Европы, где выявили больше всего больных коронавирусом за сутки. Украина идет сразу после России (+7176). Напомним, за минувшие сутки в Украине подтвердили 994 новых случаев заболевания COVID-19.