В Бильмаке представлен новый глава райгосадминистрации

697
0

Из-за карантина официальное представление перенеслось с апреля на июнь.

В апреле 2020 года распоряжением Президента Украины Владимира Зеленского на пост главы Бильмацкой РГА была назначена Юлия Симоненко. Но из-за карантина официальное представление состоялось только в пятницу, 19 июня.

Как сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью, председатель Запорожской облгосадминистрации Виталий Боговин сегодня принял участие в работе сессии Бильмацкого районного совета и представил местному активу нового главу Бильмацкой РГА.

— Назначение пришлось на карантин — 21 апреля. Поэтому поздравления Юлия Ивановна получила по телефону. Особенно приятно быть здесь, в моем родном районе. Наконец в нашем районе сформирована и будет дополняться современная команда, которая будет коммуницировать со всеми ветвями власти, жителями, депутатами. Сами знаете, в районе много проблем. И мы постепенно будем их решать. Я рад новому руководителю района. Поэтому призываю всех к активной работе, — отметил Виталий Боговин.

Юлия Симоненко — уроженка Бильмацкого района. Образование получила в Днепропетровском национальном университете им. О. Гончара. Трудовую деятельность начала с работы бухгалтера в с. Камышеваха. Работу в райгосадминистрации начала в 2003 году. С 2015 года возглавляла Бильмацкий районный совет.

Также глава региона посетил Бильмацкую центральную районную больницу, где ознакомился с состоянием здания и поздравил врачей с Днем медицинского работника.