В Кабмине задумались об увеличении количества человек в туристических группах

531
0

Кабмин планирует ослабить карантин: предлагается ряд точечных послаблений для всей Украины.

Еще в пятницу, 5 июня, замминистра здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что в ближайшее время на заседании правительства могут рассмотреть вопрос о разрешении на передвижение туристов в группе до 50 человек. Сейчас туристические группы передвигаются в количестве не более 10 человек.

А завтра Кабинет министров на своем заседании внесет изменения в постановление о введенных карантинных мероприятиях. Планируется ряд точечных послаблений для всей Украины, сообщает РБК-Украина со ссылкой на собственный источник.

«В повестке дня будут изменения в постановление, касающиеся определенных послаблений. Одно из них касается туризма. Это будет касаться увеличения количества человек в туристических группах. Это касается всей страны. Какие-то точечные планируют ослабления», — рассказали в правительстве.

При этом на заседании не планируют делать исключений и ослаблять карантин для отдельных регионов.

«Никакой регион правительство не может ослаблять. Потому что правительством установлены критерии послабления. Эти решения должна принимать в каждом регионе комиссия ТЭБ и ЧС. Если ситуация очень плохая, там наоборот могут усиливать», — отметил источник.