В одной области Украины могут ужесточить карантин

536
0

Дополнительные ограничения могут ввести на неделю.

В Министерстве здравоохранения не исключают возможность ужесточения карантина в Закарпатской области. Дополнительные ограничения могут ввести на неделю.

Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента.

Отмечается, что министр здравоохранения Максим Степанов планирует посетить с проверкой Закарпатскую и Львовскую области, которые являются лидерами по количеству инфицированных коронавирусом.

«Министр отметил, что ситуация с заболеваемостью на Закарпатье вызывает беспокойство. Он не исключает, что этому региону придется готовиться к введению дополнительных ограничений. Максим Степанов детально изучит ситуацию в Закарпатской области и заслушает предложения местной власти. Дополнительные ограничения могут быть введены на одну неделю», — сообщили в Офисе президента.

Также в Закарпатской облгосадминистрации отметили, что в связи с увеличением количества больных в области создан антикризисный центр по борьбе с коронавирусом.

Отметим, за прошлые сутки наибольшее количество новых случаев коронавируса было выявлено во Львовской (139) и Закарпатской (109) областях. Всего в Украине за сутки подтвердили 841 новое заболевание. В целом в стране заболели COVID-19 почти 36 тысяч человек.

С 22 июня в Украине вступает в силу новый алгоритм оценивания готовности регионов к ослаблению карантина, по которому могут ужесточать меры по конкретному населенному пункту.