Запорожцы жалуются на полицейских-«вуайеристов» (ФОТОФАКТ)

790
0

Похоже, у нашей новой полиции остались старые привычки – стражи порядка очень любят сидеть, притаившись, где-то в кустах, выжидая «жертву».

Так, запорожские водители жалуются на непрофессиональные действия полицейских патрулей. Например, недалеко от улицы Иванова, характеризующейся оживленным движением, был замечен наряд, который, что называется, «шифровался»: не включив никаких сигнальных знаков, доблестная полиция останавливала зазевавшихся шоферов.

Очевидно, стражи порядка забыли, что их действия правомерны только при наличии включенного проблескового маячка синего или красного цвета. То есть пока водитель патрульного автомобиля не включил мигалку — он такой же участник дорожного движения, как и все остальные, и обязан соблюдать ПДД.

И если полицейский наряд поставил свое авто на территории зеленой зоны, между деревьями или на других участках, не предназначенных для стоянки, — он тоже является нарушителем правил дорожного движения. За разъяснением этой ситуации мы обратились к компетентному источнику и обязательно ознакомим вас с его комментарием.

 

 

А у вас были похожие случаи незаконных действий со стороны дорожной полиции? Сообщите нам об этом! Давайте вместе поможем нашей полиции соблюдать законы и добросовестно выполнять свои обязанности.