10 причин купить кожаный диван в гостиную

780
0

Гостиная – главная комната в доме. Именно по ее виду гости нередко оценивают квартиру в целом. Кроме идеального порядка и стильного ремонта, здесь должна быть еще и подходящая мебель. Кожаный диван – идеальной вариант для зала или квартиры-студии. Приведем несколько причин, по которым стоит сделать выбор в пользу такой мебели:

1. Отсутствие пыли в обивке. Было бы ошибочно полагать, что мелкая пыль на диване не собирается совсем. Однако она не накапливается в обивке, а оседает на поверхности. По этой причине вам не придется регулярно заказывать чистку в клининговой компании. Исключение составляют серьезные загрязнения, самостоятельное удаление которых не рекомендуется.
2. Низкая гигроскопичность. В отличие от текстильной обивки, кожа не впитывает жидкость слишком быстро. Если на любимый диван разлился чай, кофе или сок, следы можно легко удалить тряпкой. Самое главное – сделать это очень быстро. По этой причине мебель из кожи нередко выбирают семьи с маленькими детьми. В случае «аварийной» ситуации в виде разлитого сока, молока, опрокинутой тарелки с супом все последствия легко «ликвидируются» без следа.


3. Кожа не электризует волосы или одежду. Вам знакомо неприятное ощущение статического электричества, от которого к телу «прилипает» одежда, а волосы и вовсе становятся на голове «дыбом»? Такое часто бывает, если немного подвигаться на обивке из синтетической ткани.
4. Приятный запах. От кожаной обивки вы не почувствуете синтетический аромат краски (конечно, если мебель качественная). Диван приятно пахнет, а правильно подобранные ароматические масла еще и делают материал мягким и эластичным.
5. Гипоаллергенность. Так как в кожаной обивке не накапливается пыль, мелкий мусор и шерсть животных, такая мебель отлично подходит для аллергиков.
6. Длительный срок службы. При условии правильного ухода кожаный диван для гостиной прослужит не один десяток лет. Использование специальных пропиток и других средств позволяет сохранить свежесть кожи, ее первоначальный вид и цвет. Кожаная мебель не теряет актуальности даже через десять лет после покупки, даже если на поверхности появляется легкая потертость – она придает дивану особый шарм. Ее можно смело назвать «бессмертной классикой».
7. Ремонтопригодность. В отличие от текстильной обивки, кожу можно легко восстановить. Конечно, эту задачу лучше доверить профессионалам. В противном случае, мебель можно безвозвратно испортить. Специалисты используют подходящие пропитки, «жидкую кожу» для удаления царапин и других дефектов.
8. Положительное влияние на «погоду» в доме. Как бы абсурдно это ни звучало, кожаный диван действительно оказывает благоприятное воздействие на микроклимат в помещении. Дело в том, что кожа может поглощать переизбыток влаги или, наоборот, «отдавать» ее, если воздух в комнате слишком сухой.

9. Стильная деталь интерьера. Кожаный диван внесет нотки роскоши. Даже бюджетные модели выглядят стильно и дорого.
10. Стильное решение для любого интерьера. Кожаная мебель – действительно универсальный вариант. Она отлично впишется в помещение в стиле лофт с небрежной кирпичной кладкой, обоями с фигурным орнаментом, декоративной венецианской штукатуркой и другими типами отделки. Наибольшей популярностью пользуются модели бежевых и коричневых оттенков. Смелые личности предпочитают яркие цвета. Насыщенный красный, синий или зеленый диван станет главным акцентом в помещении.

Отдельно стоит сказать о разнообразии размеров и вариантов исполнения мебели. При желании можно найти небольшой диван, который легко впишется в маленькую комнату. Кроме того, такая мебель может стать отличной альтернативой кровати. Диваны комплектуются ортопедическими матрасами с тканевой обивкой, ящиками для хранения постельного белья, одеял, пледов и другого текстиля. Если в выбранной модели нет таких «функций», мастера компании Softa сделают вам мебель на заказ.

Источник: eurodivan.com.ua