Директором УЗ по взаимодействию с органами госвласти назначен Дмитрий Романюк

1233
0

Директором по управлению взаимоотношениями с органами государственной власти АО «Укрзализныця» назначен Дмитрий Романюк. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

«К команде менеджеров Укрзализныци присоединяется руководитель с многолетним опытом работы в государственных органах власти. Дмитрий Романюк возглавил вертикаль управления взаимоотношениями с органами государственной власти АО «Укрзализныця», — говорится в сообщении.

Отмечается, что ключевой задачей нового директора является обеспечение эффективного взаимодействия с органами государственной власти, стратегический менеджмент.

«Сейчас Укрзализныця нуждается в улучшении взаимодействия с органами государственной власти. Профессиональная координация работы на этом направлении будет способствовать развитию компании, поддержке важных для Укрзализныци законодательных инициатив, в частности, принятию новой редакции Закона Украины «О железнодорожном транспорте».Именно поэтому мы усиливаем нашу команду опытным специалистом и надеемся на плодотворную совместную работу и быстрые результаты», — прокомментировал назначения и.о. председателя правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик.

Дмитрий Романюк с октября 2019 года по настоящее время занимал должность заместителя председателя Ивано-Франковской областной государственной администрации. В 2018-2019 годах возглавлял наблюдательный совет компании по управлению активами «MG Invest» и был советником по вопросам инвестиций компании «Moris Group». В 2017 году — руководитель по работе с регионами Украины ГУ «Офис привлечения и поддержки инвестиций «UkraineInvest».

С августа 2015 г. по январь 2017 г. работал директором департамента международного сотрудничества, евроинтеграции, инвестиций и развития туристической инфраструктуры Ивано-Франковской областной государственной администрации.

В 2010-2015 годах был ассистентом, а затем преподавателем на кафедре менеджмента и маркетинга экономического факультета Прикарпатского национального университета.

Дмитрий Романюк окончил в 2009 году Прикарпатский национальный университет имени Василия Стефаника по специальности «Менеджмент организаций», а впоследствии, в 2011 году Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана по специальности «Правоведение».

С 2015 года является кандидатом экономических наук.