Две попытки поднять с мели Танкер Delfi завершились неудачей

479
0

Поднять танкер пытались специалисты из Smart Marine Concept, но попытки поставить на киль аварийный танкер оказались безуспешными — оборвался трос одного из двух буксиров.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной экологической инспекции в Одесской области на своей странице в Facebook.

«Сегодня утром были проведены все подготовительные работы для начала эвакуации судна Delfi. К сожалению, две первые попытки оказались безуспешными из-за слабых тросов, один из которых оборвался», — говорится в сообщении.

В Госэкоинспекции уточнили, что в воскресенье ожидают третью попытку.

Отмечается, что инспекторы Государственной экологической инспекции в Одесской области контролируют процесс поднятия танкера из-за вероятности загрязнения морской воды в районе работ по ликвидации последствий морской аварии.

Убытки, причиненные окружающей среде в результате предыдущих утечек нефтепродуктов с борта танкера, подсчитывают также работники Государственной экологической инспекции. По состоянию на 8 июля ориентировочный размер убытков составил 15,2 тыс. долларов (410 тыс. грн).

Напомним, в ночь на 22 ноября 2019 года штормовые волны сорвали с якоря танкер Delfi, который находился в акватории порта «Южный». Возле побережья Одессы судно легло на мель, членов экипажа эвакуировали.

Источник

 

Напомним, в Запорожье пьяный мужчина выкинул в окно таксу