В Кирилловке опять заработал шлагбаум, снова собирают по 200 гривен с авто

803
0

В Кирилловке, после закрытия шлагбаума и визита полиции, снова начали взимать деньги за проезд на Федотову косу.

Напомним, что на побережье Азовского моря за Степком еще в прошлом году был установлен шлагбаум по решению директора заповедника (Азово-Сивашского национального парка) Дмитрия Воловика.

С 27 июня 2020 года у Степка снова заработал шлагбаум. Взимали, как и в прошлом году по 200 гривен. При этом деньги собирает… предприниматель, который даже выдает чек, на котором указаны исходящие кирилловского поселкового совета.

Директор Приазовского национального природного парка Дмитрий Воловик рассказал «ZаБору», что деньги, полученные от сбора за проезд, идут на уборку, душевые, биотуалеты, пандус зонты и дорожки для инвалидов.

Отметим, что здесь уже установили первый летний душ.

16 июля патрульные деблокировали шлагбаум и сделали проезд снова свободным. На инспектора охраны окружающей природной заповедного фонда Приазовского Национального природного парка составили админпротокол по ч. 1 ст. 140. Эта статья о нарушении правил, норм и стандартов при содержании автомобильных дорог, непринятие мер по своевременному запрещению или ограничению движения или обозначение на автомобильных дорогах и улицах мест производства работ Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Как сообщает Дмитрий Воловик, шлагбаум не закрыли и он продолжает работать.

«Обращаю внимание, полицейский исполнявший на Степке, тихо слинял НЕ ДОЖИДАЯСЬ следственно-оперативной группы вызванной инспекторами парка. Ни единого предписания, либо запрета на нашу деятельность до сих пор не обнародовано. Как бы не хотелось отдельной категории граждан утопать в собственных отходах прямо посреди природно-заповедного фонда, ничего у них не выйдет», — пишет Воловик.