«Мотопробег единства»: сотни байкеров едут в Запорожье и Бердянск

821
0

Байкеры планируют объехать 54 города Украины.

20 июля в Ужгороде стартовал четвертый по счету «Мотопробег Единства 2020». Он пролегает более чем на 6000 км через пятьдесят один город и городок по всей Украине. Пробег финиширует 2 августа в Запорожье на острове Хортица. Накануне в районе Чонгара на Херсонщине состоится церемония передачи крымскотатарского флага во временно аннексированный Крым.

Также 1 августа участники «Мотопробега единства» посетят Бердянск. Планируется, что в Бердянск участники акции прибудут 1 августа в 18.30, а в 19.00 на Приморской площади состоится традиционное подписание национального флага.

В рамках мотопробега более сотни байкеров планируют объехать 54 города Украины.

Как сообщают организаторы, мотопробег  проходит четвертый год подряд, его цель – поддержка единства и независимости Украины.

«Байкеры Украины выступили с инициативой проведения уже четвертого «Мотопробега Единства 2020». Наша цель — поддержка идеи сохранения территориальной целостности Украины, единства жителей Украины, в том числе тех, кто проживает на временно оккупированных территориях. Мы везем флаги Украины и крымскотатарские флаги и плакаты: «Крым это Украина» — и никаких политических знамен», — отметил организатор пробега Николай Спиридонов во время посещения Харькова.