Признаки инсульта: симптомы, которые нельзя не заметить.

849
0

Инсульт — это серьезное нарушение мозгового кровообращение, которое может привести к повреждению и отмиранию нейронов головного мозга.

 

В год от инсульта умирает более 6 миллионов людей. Однако, если человеку и удается выжить, то он может столкнуться со страшными последствиями инсульта, сообщает источник.

К примеру, человек может перестать ходить или говорить и на восстановление могут уйти годы, чтобы вернуть подвижность определенной части тела. Следует быть внимательным к своему здоровью, чтобы избежать этого недуга.

Ни в коем случае не игнорируйте такие подозрительные симптомы, как сильная головная боль, головокружение, тошнота и рвота, помутнение в глазах либо частичная потеря зрения, несвязанная и невнятная речь, а также нарушенная чувствительность рук и ног. Все это сигнализирует о том, что вам необходима медицинская помощь.

Это далеко не весь список признаков возможного инсульта, но все они очень явные и довольно часто встречаются у больных. Кроме того, во время инсульта человек может потерять равновесие, запинаться, и даже упасть.

Есть один верный способ, который поможет установить, случился ли у человека инсульт. Он еще называется УЗП (улыбнуться, заговорить, поднять). Если при выполнении какого-либо из этих действий возникают проблемы, то лучше сразу вызвать скорую помощь.