В Васильевке мужчина с гранатой угрожал перекрыть дорожное движение

1014
0

В Васильевку в магазин зашел нетрезвый мужчина с гранатой. Но сперва он позвонил в полицию.

Вчера, 20 июля, в 17.15 в полицию Васильевки обратился мужчина, который заявил, что у него есть взрывное устройство и сейчас он будет перекрывать дорожное движение.

Несколькими минутами позже в дежурную часть отдела полиции поступило еще одно сообщение о том, что в продуктовый магазин на бульваре Центральном в Васильевке зашел вооруженный гражданин с предметом, похожим на гранату.

На место происшествия прибыли полицейские. Правоохранители задержали вооруженного хулигана.  У него изъяли гранату «Ф-1».

Подозреваемым оказался ранее судимый 52-летний мужчина. При этом он находился в нетрезвом состоянии. Также известно, что мужчина в прошлом участник АТО. Предварительно установлено, что боеприпас он привез из зоны проведения операции Объединенных сил.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области, передает «ZаБор».

Сейчас решается вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

По данному происшествию открыты уголовные производства по ч.1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.