Вспышка COVID-19 в Бердянске: подтверждено 6 новых случаев

454
0

По информации врачей на 14 -00 часов 15 июля пришло результаты ПЦР-обследований, которые выявили 6 новых случаев заболевания коронавирусной болезни жителей города.  

По всем случаям заболевания COVID-19 проводятся эпидемиологические расследования и все необходимые противоэпидемические и дезинфекционные мероприятия, которые должны предупредить дальнейшее распространение заболевания COVID-19 как по месту жительства и работы пациентов, так в целом на территории города. Сейчас общее количество больных составляет 24 человека, 10 человек — госпитализированы.

Врачи отмечают, что на фоне ослабления карантинных мероприятий, безопасности населения, по существующей опасности, единственным способом защитить себя и своих родных в настоящее время является обязательное соблюдение масочного режима в закрытых помещениях — магазинах, транспорте, местах скопления людей и т.д., социальной дистанции полтора метра и гигиены рук.

При появлении любых симптомов острой респираторной вирусной инфекции необходимо звонить своему семейному врачу; если температура тела повысится выше 38 градусов, появятся сухой кашель, затрудненное дыхание или одышка — немедленно вызвать «скорую» помощь.