Xiaomi Mi Band 5: особенности выбора

4761
0

За довольно короткий период фитнес-браслеты Xiaomi стали очень узнаваемыми. Благодаря своему функционалу линейка Mi Band способна составить конкуренцию флагманским девайсам других компаний. Успех предыдущих моделей обеспечил немалый ажиотаж вокруг выхода трекера пятого поколения. Еще до официального выпуска было множество концептов возможного дизайна и характеристик устройства. Гаджет оправдал все ожидания пользователей.

Особенность фитнес-трекера Xiaomi Mi Band 5

В новой модели появился модуль ЭКГ, аналогов которого еще нет на рынке с девайсами такой ценовой категории. Технология предоставляет общие рекомендации по состоянию здоровья. В случае, если есть какие-то проблемы, трекер тут же об этом сообщит. Все показания сохраняются в архиве приложений Mi Fit или Mi Health, поддерживающих как Android, так и iOS платформу. Их можно показать лечащему врачу, который знает, что с этими данными делать.

На что обратить внимание при выборе браслета Mi Band 5?

Mi Band 5 купить желательно после того, как ознакомитесь с критериями выбора девайса, чтобы не попасться на поддельную версию устройства.

Комплект поставки

Она должна включать в себя:

  • капсульный девайс и силиконовый ремешок;
  • зарядный кабель;
  • документацию.

Важным замечанием является присутствие логотипа компании Mi, код гаджета и серийный номер. Эти данные находятся под ремешком устройства. Их подлинность можно проверить на официальном сайте Xiaomi.

Внешний вид

На первый взгляд, реплика и оригинальное устройство похожи, но это не так. Корпус копии изготовлен топорно, поэтому можно услышать скрип или даже треск. На оригинальном устройстве горит два светодиода, на реплике — один. Самый главный фактор — водонепроницаемость. В копии девайса она отсутствует.