15%: Впервые за пять лет в Запорожской области прогнозируется дефицит бюджета

954
0

27 августа прошло заседание коллегии налоговой службы Запорожской области. Налоговики отчитались о проделанной работе и объемы поступлений в бюджет. 

Приоритетной задачей налоговой службы остается детенизация экономики, системный контроль за оборотом и налогообложением подакцизных товаров, оформлением трудовых отношений и, соответственно, уплата налогов и наполнения бюджетов всех уровней и тому подобное.

В частности, о серьезных вызовы наполнения областного бюджета говорил председатель областного депутатского корпуса Григорий Самардак.

– Сегодня нашу работу сопровождают условия, связанные с мерами, направленными на предотвращение распространения Covid-19, неблагоприятными экономическими тенденциями в целом.

Как следствие, сегодня мы прогнозируем сокращение поступлений в областной бюджет около 15%. Впервые за пять лет, и это серьезный вызов.

5 месяцев подряд мы работаем над сокращением расходов, ведь есть обеспечивать устойчивую работу прежде всего тех коммунальных учреждений, предоставляющих услуги социального характера, – отметил председатель областного совета и добавил, что выполнение бюджета – важная задача для всех.