Игра в карантин: в Минздраве рассказали об условиях посещения детских садов с сентября

1105
0

Для детей все противоэпидемические мероприятия должны быть организованы в игровой форме.

Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, в каких условиях дети, воспитатели и родители будут посещать детские сады с сентября. По его словам, для детей все противоэпидемические мероприятия должны быть организованы в игровой форме. Об этом Степанов сказал на брифинге 29 августа.

Среди прочего, родителям будет запрещено входить в здание детского сада.

«Перед началом смены должен быть обязательный температурный скрининг работников учреждения. Воспитатели будут принимать детей от родителей на территории учреждения, но за пределами здания. На входе в заведение организуется место для обработки рук спиртовыми антисептиками», — пояснил глава Минздрава.

Он отметил, что для детей все противоэпидемические мероприятия должны быть организованы в игровой форме. При этом будет действовать ряд запретов во время учебного процесса.

«Запрещается использовать многократные тканевые полотенца и использование мягких игрушек, ковров с длинным ворсом. Заходить внутрь помещения в уличной обуви. Запрещается проведение массовых мероприятий и родительских собраний», — сообщил Степанов.