На Бабурке стреляли в окна многоэтажки: полиция отказалась брать заявление

775
0
Вчера, 27 августа, в Запорожье неизвестные выстрелили в окно жителя 1 этажа, проживающего по улице Гудыменко. Как утверждает мать пострадавшего Ольга Ковтун, прибывшая на место происшествия полиция даже не взяла заявление. Об этом она написала на своей страничке в соцсети, передает ZаБор.

«Вчера около 22-00 на Гудыменко,моему сыну ,живущему на 1-м этаже,кто-то стрелял в окно кухни!Слава богу,что сын в это время был в зале, услышал хлопок,выйдя на кухню увидел ,что в стекле дырка…в доме напротив,на лавочке, постоянно кто-то пьянствует!!!вызвал полицию,которая перепутала даже дом….отдал пулю и….и ничего….никто даже не взял заявление!!! Неужели у нас надо ,чтобы поранили,убили,чтобы полиция начала применять меры???Расстроена,возмущена….», говорится в сообщении.

В пресс-службе Нацполиции Запорожской области, где нам сообщили, что полицейские просто не могли не взять заявление.

Ольга Ковтун сообщила следующее: «пулю не забирали, но сын её показывал, заявление предлагали написать, но сын, понимая, что в этом нет никакого смысла его не стал писать, кого искать? Он выбежал на улицу и пытался выяснить у сидящих на лавочках людей, не видел ли кто-нибудь кто это сделал! Естественно никто ничего не видел, так смысл писать? Просто очень сильно испугались, может выстрел был и сделан из травмата, но им тоже можно нанести серьезные увечья! Потому и вызвали полицию! Произошло вчера около 22-00. Просто не выдержала, эмоции зашкаливали….Рядом столько неадекватных людей!!!!»