16.8 C
Zaporizhzhya

Проводники предлагали взятку — семья потерпевшей рассказала подробности нападения в поезде

1004
0

Анастасия Луговая, на которую в поезде «Мариуполь-Киев» совершил нападение мужчина, рассказала в комментарии «5 каналу«, что проводники специально не вызвали полицию и предлагали деньги, чтобы женщина не обращалась в полицию.

«Помогли нам в соседнем вагоне. Там проводник. Она вызвала начальника поезда, и уже, когда он пришел, со мной поговорил, они его задержали. Никто не вышел на помощь, никто не помог. Хотя потом, по словам проводника нашего вагона, она слышала, что кто-то кричит, но не поняла кто», – рассказала Анастасия Луговая.

Эту информацию также подтвердил ее муж, который отметил, что злоумышленник ехал «зайцем».

«Как потом оказалось, он ехал в этом поезде «зайцем». Это подтвердило то, что еще проводники не хотели, не вызвали полицию. Полиция была вызвана мной. Проводники говорили ей: «Не вызывай полицию, пожалуйста. Он готов заплатить». Настя сказала: «Нет, я никаких денег от него не приму. Только правосудие.» А проводники сказали: «Тогда мы готовы заплатить все, что у нас есть». Назвали какую-то определенную сумму. Они, в принципе, предложили взятку для того, чтобы она не доводила это дело до суда. Потому что, говорили, нас уволят с работы», – подчеркнул Владимир Захаренков, муж Анастасии Луговой.

Напомним, в поезде Маруполь-Киев мужчина в нижнем белье избил и пытался изнасиловать женщину. Об этом рассказала сама пострадавшая Анастасия Луговая. На столичном вокзале Анастасию ждал ее муж вместе с полицейскими. Там злоумышленника и задержали. Прокуратура уже готовит ему подозрение. Правоохранители будут ходатайствовать об аресте без права на залог.

По информации заместителя министра внутренних дел Антона Геращенко, правонарушитель – уроженец Запорожья Виталий Рудзько. 45-летний мужчина уже трижды был судим.

На этот инцидент уже отреагировали и в «Укрзализныце». Там извинились перед пострадавшей и отметили, что сопровождение поездов дальнего следования полицейскими необходимо восстановить.