Самый масштабный национальный флаг Украины в Запорожской области

760
0

Комбинат «Запорожсталь» компании Метинвест при содействии Запорожской облгосадминистрации ко Дню государственного флага и Дню независимости Украины вывесил над р. Днепр государственный флаг площадью 400 м 2.

Запорожсталь" разместил самый большой национальный флаг Украины в ...

Национальный символ Украины разместили на Арочном мосту, соединяющем жилые массивы Запорожья с островом Хортица. Как сообщает генеральный директор «Запорожстали» Александр Мироненко:

«В какой точке земного шара не находился бы человек, увидев флаг своей страны, он мысленно возвращается домой, вспоминает семью и родных людей. Это позитивный символ, в котором «зашита» самобытность, идентичность и суверенитет страны. Флаг, размещенный «Запорожсталью», символизирует объединение украинцев разных религиозных, политических и других взглядов под общим знаменателем – любовью к родине и желанием сделать ее сильной»

Намеренно изготовленный флаг размером 25х16 м смонтирован на временные конструкции, которые не нарушают целостность и надежность опор моста. Так же «Запорожсталь» планирует установку большого знамя на самой высокой точке на предприятии. Национальные флаги Украины будут также установлены на проходных, сообщает пресс-служба предприятия.