«Східняк»: актер Богдан Бенюк презентует в Запорожье фильм об АТО (ТРЕЙЛЕР)

26600
0

В Запорожье актер Богдан Бенюк представляет новый украинский фильм об АТО.

Об этом сообщается на странице кинотеатра имени Довженко.

Фильм «Східняк» – это украинское комедийное бадди-муви, то есть поджанр художественного фильма, в котором действуют двое главных героев, связанных дружбой. Киноработа, главную роль в которой сыграл украинский актер театра и кино Богдан Бенюк, основана на реальных историях из жизни в АТО. Это дебютный фильм Андрея Иванюка (режиссер), который основан на его личной истории, и бенефис Богдана Бенюка.

Фильм рассказывает об одном дне из жизни двух бойцов — «Бороды» и «Режиссера». Прототипом последнего стал сам Иванюк, который служил в 53-й механизированной бригаде. Ветеран боевых действий на востоке Украины рассказывает зрителям о своем боевом собрате — выходце из Донбасса с позывным «Борода».

По сюжету, боец ​​с позывным «Борода» — неугомонный оптимист, способный решить любой вопрос. Вот и на этот раз он — первый, когда надо отправится в штаб, чтобы «выбить» необходимое для обеспечения своего подразделения. В напарники Борода берет с собой молодого новичка, которого зовут «Режиссер». Вместе им придется ехать через блокпосты, прифронтовые города и села, встречаться с военными и гражданскими, попадая в разные передряги — смешные и не очень.

Фильм можно посмотреть в кинотеатре имени Довженко (большой зал):

Сеансы: 10:00 и 18:10 (20.08.20-25.08.20)
Сеансы: 17:30 (26.08.20)