Учебники по 800 гривен за штуку: школьников готовят к дистанционному обучению?

1825
0

Буквально вчера, 17 августа, появилась информация о том, что Министерство здравоохранения настаивает на том, чтобы дети 1 сентября пошли в школу.

Однако, не все так однозначно.

Не секрет, что учебниками государство не обеспечивает школьников в полном объеме и родители вынуждены изыскивать средства на самостоятельное приобретение недостающих учебников по конкретным предметам. Одним из которых является английский язык.

Вот, что рассказала одна и з родительниц, мать троих детей, не первый год приобретающая для своего старшего сына учебник английского языка у друзей, чьи дети на год старше ее:

Дабы не переплачивать за новый учебник я покупала ежегодно б/у  и намеревалась таким же образом сэкономить и сейчас. Однако не тут то было. Преподаватель объявила всем, что в этом году будут закупать учебники по ее предмету специализированные для дистанционного обучения. И стоимость такового составляет 800 гривен.

Из хороших новостей — это то, что данная книга рассчитана на обучение в течении двух лет, то есть на 10 и 11 класс. Однако, сумму нужно выложить сейчас. И это в условиях карантина, когда многие работали и получали оплату не в полном объеме, а кто то и вовсе остался без работы. Но самый главный вопрос: Зачем нужен учебник для дистанционного обучения, ведь Запорожская область, где и проживает наша собеседница, находится ни как не в красной зоне, где школы не будут функционировать.

Так что же получается — нас с вами постепенно готовят, что 1 сентября  обучение в стенах образовательного учреждения продлится не долго?