В Бердянске ещё один пациент умер от коронавируса

1103
0

В пятницу, 7 августа, умерла жительница Бердянска, инфицированная COVID-19.

7 августа в Бердянске от COVID-19 умерла 80-тилетняя женщина. В дополнение к коронавирусу она имела ряд обусловленных преклонным возрастом хронических заболеваний, что существенно осложнило борьбу медицинских работников за жизнь пациентки. К сожалению, усилия врачей оказались напрасными.

Это третий летальный случай в Бердянске, обусловленный пандемией COVID-19, сообщает сайт БТМО. По информации из соцсетей, бабушка работала в детской больнице и была очень хорошим человеком.

По сегодняшним данным, в Бердянске и Бердянском районе — 109 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Выздороветь смог уже 51 человек. На лечении в больнице – двое людей, 43 – лечатся амбулаторно.

В Запорожской области — 895 случаев заболевания. Летальных случаев в области  21, большинство погибших – люди пожилого возраста, которые были в группе риска – болели сопутствующими заболеваниями – сердечно-сосудистыми патологиями, злокачественными новообразованиями, сахарным диабетом. Один заразившийся погиб из-за политравмы.