В Пологах начата реконструкция очистительной системы

767
0

В Пологах проводится масштабная реконструкция канализационных очистных сооружений.

Очистные сооружения в Пологах работают с 1979 года. Имеется энергоемкое технологическое оборудование, оно устарело и частично вышло из строя. Из-за этого работает неэффективно. Требуют замены и технически изношенные технологические коммуникации и запорная арматура. Об этом сообщает Голос Украины.

Как рассказал Пологовский городской голова Юрий Коноваленко, канализация осуществляется по полной раздельной схеме. На территории города есть четыре канализационные насосные станции. Напорными трубопроводами сточные воды направляются на городские канализационные очистные сооружения.

«Отвод и очистка бытовых и производственных сточных вод осуществляется централизованной коммунальной канализационной системой города. Сточные воды самотечных коллекторов отводятся от жилой застройки предприятий в канализационных насосных станций», — отметил Юрий Коноваленко.

Проект выполняется по заказу управления капитального строительства ОГА. В нем предусматривается расширение и обновление имеющегося комплекса очистных сооружений.