В «Запорожской политехнике» выбирают нового ректора

1108
0

Пока е-декларацию, как кандидат на должность ректора Национального университета «Запорожская политехника» подал один человек.

Министерство образования и науки Украины еще 30 июля объявило конкурс на замещение должностей ректоров 9 высших учебных заведений, включая «Запорожскую Политехнику».

В конкурсе могут принимать участие кандидаты, которые свободно владеют украинским языком, имеют ученое звание и ученую степень, а также стаж работы на должностях научно-педагогических работников не менее десяти лет. У кандидатов есть время на подачу заявлений до конца сентября.

В настоящее время в реестре деклараций указано о наличии только одного кандидата на должность ректора – Виктора Грешты. До этого времени он работал в университете на должности проректора по научно-педагогическим вопросам и гуманитарной работе. Об этом сообщается в реестре е-деклараций на сайте НАПК, передает 061.

Напомним, что на последней сессии городского совета многолетнему ректору этого университета Сергею Беликову присвоили звание «Почетный гражданин города Запорожье». Ранее он был награжден орденом «За заслуги» I степени по указу президента. Также Беликов является депутатом областного совета и числится заместителем руководителя постоянной комиссии по гуманитарным вопросам.