Датчик вибрации, как элемент охранной сигнализации

802
0

В последнее время в различных охранных системах активно применяются специальные датчики вибрации на сайте https://www.oc.com.ua/catalog/vibro/. Они фиксируют все подозрительные колебания, которые могут происходить при попытке взлома окна, двери. Информация о вибрации незамедлительно отправляется на пульт. Соответственно, еще на начальной стадии поступает информации о попытки взлома и попытки несанкционированного проникновения на объект.

Какими преимуществами выделяется датчик вибрации

Высокая популярность подобных устройств обусловлена их многочисленными достоинствами и преимуществами:

  • фиксация злоумышленников на начальной стадии взлома;
  • возможность охвата большой территории;
  • минимальные затраты на обеспечения безопасности длинных ограждающих конструкций;
  • отменная чувствительность;
  • компактные размеры;
  • мгновенное срабатывание.

Датчики вибрации не имеют недостатков. Вопросы могут быть только к определенным моделям. В остальном устройства достаточно надежные, позволяют обеспечить качественную защиту любого объекта.

Основные модификации

Все доступные модели делятся на три основных типа:

  • оптические;
  • трибоэлектрические;
  • пьезоэлектрические.

Оптические модели выделяются высокими показателями точности. Фиксируют даже минимальные колебания. Главный их недостаток – это цена, а она довольно высокая. Пьезоэлектрические несколько дешевле предыдущего варианта. Устанавливаются на охраняемый объект. Достаточно чувствительные, быстро оповещают о попытках взлома. Трибоэлектрические датчики монтируются на заборы. Тем самым обеспечивается охрана всего периметра.

Выбираем и приобретаем подходящие датчики вибрации

Купить датчики вибрации удобнее всего в интернет-магазине Охранные системы. Здесь всех клиентов ожидает огромный ассортимент, выгодные цены и качественное обслуживание. Дополнительно можно проконсультироваться со специалистами магазина. Они помогут приобрести наиболее подходящее оборудование для охраны определенного объекта.

Чтобы сделать правильный выбор, нужно обратить внимание на следующие характеристики – чувствительность, температурный диапазон, производитель, место установки. Приобретать лучше устройства известных брендов. Они отличаются не только высоким качеством, но и отменными функциональными возможностями. По месту установки различаются на внутренние и наружные. Также обязательно нужно брать в расчет температурный диапазон. В противном случае могут наблюдаться сбои в работе.