Мелитопольская школа вошла в международный ТОП-100 лучших школ

1813
0

Мелитопольская школа стала одной из лучших школ мира.

Мелитопольская специализированная школа № 23 стала одной из 100 лучших в мире и попала в сотню учебных заведений, которые поделятся опытом на Всемирной неделе образования – T4 Word Education Week.

В прошлом году город прославила учитель английского, украинского языка и литературы Мелитопольской специализированной школы № 23 Наталья Кидалова, которая стала лучшей в ежегодном конкурсе Global Teacher Prize Ukraine. В этом году школа вошла в международный ТОП-100 лучших школ.

Радостной новостью на своей странице в Фейсбуке поделилась Наталья Кидалова, пишет РИА-Мелитополь.

— Чувствую себя по меньшей мере Илоном Маском и Томом Крузом одновременно: наша (и такая моя! — моя бабушка закончила первый в истории школы 10 класс, мой отец и я тоже выпускники этой школы, я работаю здесь с 20 лет) школа на новом уровне, страшно подумать и произнести, — мировом! Точно знаю, что мы справимся, однако волнения сложно скрыть — оно есть, потому что миссия чрезвычайно важна. Юхуууу!, — написала Наталья Кидалова.

Как сообщила педагог, во время Всемирной недели образования, 6 октября, представителям школы предстоит презентовать собственные наработки. Они поделятся с коллегами рецептами эффективного сочетания формального и неформального образования на примере обычной школы из маленького города.