Оксфордовские учебники по грамматике английского языка

11251
0

Изучение грамматики любого языка зачастую является наиболее сложной частью обучения вне зависимости от того, осваивает ли человек ее самостоятельно по личному желанию, либо учится в группе. Грамматика английского языка представляет собой задачу повышенной сложности, так как существенно отличается от того, что привыкли видеть в учебниках русскоязычные и украиноязычные граждане. Структура, построение и общие грамматические принципы образования разных частей речи сильно отличаются от привычной модели предложения в родной речи.

Чтобы разобраться в тонкостях того, когда и как нужно использовать служебные глаголы, куда определять артикли и как вообще быть с теми правилами, которых в украинском или русском нет в помине, нужно заниматься методично, следуя расписанию и качественно составленной программе обучения. Помочь в этом вопросе может пособие oxford practice grammar, которое предусматривает несколько уровней сложности. Упорядоченная система собранных по единому принципу материалов позволит выучить и запомнить сведения, которые при хаотичном или выборочном изучении быстро вылетают из головы.

Ассортимент грамматических учебников включает несколько уровней сложности, разбитые по буквам для наглядного обозначения:

  • А;
  • В;
  • С.

Причем каждый из уровней имеет подразделение на 2 части, что позволяет распределить материал таким образом, чтобы он был усвоен учеником в нужное время, когда имеется определенная база знаний.

Кому подходит серия Oxford University Press?

Ошибочно полагать, будто система изучения грамматики по принципу Оксфордсовских учебников ориентирована исключительно на специалистов высокого уровня. Книги из серии подходят для тех, кто только начинает изучать язык самостоятельно или в группах. Вариант может послужить фундаментом для начала изучения премудростей английского языка, или же стать частью дополнительной учебной программы, например, при дополнении школьного материала для старшеклассников.

Учебники подходят не только тем, что обучается в специализированных учебных заведениях с углубленным изучением иностранного языка, но и для школ обычного типа. Пригодится серия пособий и для тех, кто собрался сдавать тест на знание английского, чтобы получить международный сертификат. Он позволит работать в зарубежной компании или же повысить престиж резюме при поиске работы в Украине. Приобрести пособия можно как поштучно, так и целой серией.