Российский актёр Михаил Ефремов приговорен к восьми годам тюремного заключения (ВИДЕО)

971
0

Российского актера Ефремова признали виновным в смертельном ДТП и приговорили к 8 годам колонии.

Суд в Москве признал виновным российского актера Михаила Ефремова в совершении смертельного ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Его приговорили к 8 годам колонии общего режима. Об этом сообщает «ТАСС».

Также его обязали выплатить 800 тысяч рублей старшему сыну погибшего в аварии и лишили водительских прав на три года.

Прокуроры требовали приговорить Ефремова к 11 годам колонии общего режима, лишить его водительских прав на три года, выплатить трем родственникам погибшего компенсацию. Старший сын требовал от Ефремова 7,3 млн рублей компенсации, но прокуроры считали, что хватит и 500 тысяч.

Адвокат же просил, если и заключать в тюрьму Ефремова, то только в колонии-поселении. Защитник говорил, что 11 лет для 56-летнего актера это смертный приговор.

Под судом собрались десятки людей и журналистов. Около суда даже задержали двух мужчин, которые «колдовали» над фотографиями Ефремова и погибшего Сергея Захарова.

Напомним, 8 июня в центре Москвы Jeep Grand Cherokee актера пересёк двойную сплошную, выехал на встречку и влетел в фургон Сергея Захарова. Тот позже скончался в больнице. Экспертиза нашла в крови Ефремова алкоголь и наркотики.