Стоит ли сейчас покупать авто из США

1776
0

Быстрое распространение короновирусной инфекции напугало и остановило практически все. Покупательская активность резко снизилась. Кто-то считает, что лучше вообще в этот период ничего не покупать и просто переждать, когда все пройдет и снова все встанет на свои места. А кто-то просто не знает, что изоляция введена, в первую очередь, для людей, чтобы не повышалась статистика зараженных, а автомобильные аукционы в США, международные порты, логистические компании, банковские организации – работают, поэтому нет проблем с выбором и заказом авто.

Основное преимущество покупки авто из США сейчас – отличный выбор, сниженные цены из-за упавшего спроса и минимум конкуренции с другими участниками аукционов. Для автолюбителей это настоящая задача: решаться на покупку сейчас или ждать, когда официально стабилизируется ситуация в мире, цены вернутся на прежний уровень и тогда покупать автомобиль из Америки.

Порты и банковские организации, логистика и склады в США: как работают сегодня

Глобальная международная торговля продолжается, порты в Украине и Штатах, логистика, банки – все работает, возможно, увеличены сроки доставок и оформления документов на грузы, но рабочий режим сохранен. Банковские оплаты происходят преимущественно онлайн, но это не мешает бизнесам развиваться и работать. Логистика по-прежнему функционирует. После покупки авто на аукционе, его забирают в порт и грузят на торговое судно. Оплата услуг автовозов для сухопутной транспортировки купленной иномарки в американский порт осталась на прежнем уровне.

Склады в США не прекращают работу, но могут отказать в приеме автотранспорта на хранение из-за переполненности. Реально найти альтернативный вариант, если с каким-то складом выйдет неувязочка.

Что произошло с ценами на авто из США

Даже в сложившейся ситуации отдавать даром автомобили никто не будет. Но из-за сниженного спроса цены на американский автотранспорт значительно снизились по сравнению с прошлым годом. Так что, автолюбители могут спокойно выбирать автомобили на самых популярных автоаукционах США с гораздо большей выгодой для себя:

  • Copart,
  • IAAI,
  • Manheim.

Ситуация в Украине также остается приемлемой для торговли:

  • работают банки;
  • автомобиль без проблем получают в порту Одессы;
  • в онлайн режиме проходит таможенное оформление иномарки;
  • только пока нельзя поставить авто на учет.

Специалисты компании Carfast.express более детально проинформируют обо всех возможных вариантах покупки авто из США на данный момент.

Источник: https://carfast.express