В Запорожье состоялась предупредительная акция-протест предпринимателей (ФОТО)

1024
0

Запорожские предприниматели присоединились к всеукраинской акции протеста против уничтожения малого бизнеса.

Сегодня, 7 сентября, несколько сотен запорожцев встали на защиту своих прав под стенами ОГА. Многие участники акции приехали из райцентров и сел области. Организатором предупредительной акции-протеста выступил городской Союз предпринимателей “Ника”.

Как сообщает портал Вместе, более 200 ФОПов открыто высказались против законов №128, 129 и 367, внедряющих всеобщую фискализацию, кэшбэк, РРО и требование обязательного наличия всех первичных документов. Митингующие требуют отмены этих законов, которые приняты в интересах олигархов, и фактически способствуют уничтожению малого и среднего бизнеса.

К собравшимся обратилась глава Союза предпринимателей “Ника” Лидия Кривенко, напомнив, что власть фактически бросила малый бизнес на произвол судьбы.

— Никто не думает, что от этого пострадают не только предприниматели, но и потребители. Ведь цены на кассовые аппараты и услуги лягут на плечи потребителей и будут вкладываться в расходную часть, в товар. 5 лет назад нас было 7 млн, а сейчас осталось только 1,5 млн по Украине. Печально, что власть не обращает внимания на тех людей, которые действительно выживают. Мы выступаем против этого! Именно поэтому 15 сентября поедем на всеукраинскую акцию в Киеве, – заявила Лидия Кривенко.

Поддержать протестующих пришли: глава фракции Радикальной Партии в облсовете Юрий Ружин и депутат облсовета от РПЛ Юрий Хохлов.

Ружин, под одобрительные возгласы участников митинга, разбил кувалдой кассовый аппарат, как символ давления со стороны госорганов в отношении малого бизнеса.

К митингующим вышел глава Запорожской ОГА Виталий Боговин. Он пообещал, что передаст все требования протестующих действующей власти.