В Бердянске пенсионерка вместе с полицией не может выселить квартиранта

3903
0

Жительница Бердянска Нина Величко со скандалом и полицией пытается выселить арендатора из квартиры дочки-инвалида, расположенной в центре города, по улице Пушкина. Сегодня, 1 сентября, женщина попыталась в очередной раз выгнать съемщиков жилья, — пишет ПроБердянск.

В центре данного конфликта оказался одиозный предприниматель, представитель кафе «Качели» Роман Манько. Напомним, ранее он неоднократно фигурировал в разного рода скандалах, связанных с хозяйственной деятельностью заведения: то незаконно установит МАФы, то не платит за водоснабжение, или жителям дома, где находится кафе, ограничит доступ к электрощитовой. Как оказалось, проблемы у Романа не только с соседями «Качелей».

Вкратце о конфликте: арендатор, как он утверждает, снимал жилье и платил исправно, но владельцам квартиры, по его словам, все время хочется большего; по версии пенсионерки, мало того, что Роман не хочет выселяться, так еще и обвинил её и дочку инвалида в воровстве 25 тысяч гривен.

Кроме того, сегодня ситуация обострилась – съемщик жилья закрылся в квартире с женщиной. На помощь женщине пришли её родственники, которых, кстати, Манько обвинил в неадекватности.

Предприниматель пугал женщину судом. По словам Нины Величко, с помощью клеветы и судебных тяжб, Манько издевается над нею и её дочкой-инвалидом.