В Днепре умер маленький ребенок, которого покусали домашние псы

927
0

18 сентября в областную детскую клиническую больницу в Днепре вертолетом доставили 2-летнего мальчика в критическом состоянии.

Об этом сообщает БФ «Совушка» на своей странице в Фейсбук.

В Донецкой области 2-х летнего мальчика во дворе покусали домашние овчарки. Трагедия произошла как раз в День рождения Егорки.

Папа, уходя на работу, неплотно притворил двери в вольере, а мама занятая домашними хлопотами не заметила как мальчик выскочил во двор.Что там происходило в те минуты, пока мама не видела ребенка никто не знает. Четыре бригады хирургов оперировали ребенка в течении 5 часов: восстанавливали разорванные сосуды, спасали мочевой пузырь и защищали кишечник. А также удаляли изжеванные ткани сегодня уже выполнили следующие операции, чтобы спасти ножку от ампутации.

Ребенка госпитализировали в Днепр.

На следующий день после трагедии в полиции по факту «злостного невыполнения родительских обязанностей по уходу за ребенком, которое повлекло тяжкие последствия» (ст. 166 УК Украины), открыли уголовное производство.

Фонд «Совушка» подписал с родителями мальчика договор и открыл сбор на лечение и собрал необходимую сумму.

Но к сожалению через 10 суток борьбы, 29 сентября Егор скончался.

Все это время ребенок оставался в критическом состоянии, дышал с помощью аппарата ИВЛ, а также был подключен к аппарату искусственной почки. Под угрозой ампутации оказалась ножка малого пациента, поэтому медики прилагали все усилия, чтобы спасти конечность.

Приносим соболезнования родственникам.

Напомним, что сколько будут стоить роды для украинок в 2021 году