В Запорожской области ученики еще одного класса ушли на карантин

1638
0

Несмотря на то, что болезнь у школьника протекает, как обычная простуда, ПЦР-тест дал положительный результат.

В Мелитополе ученики УВК №16 ушли на карантин из-за коронавируса, выявленного у одного из школьников. Об этом сообщает РИА-Мелитополь.

Коронавирус выявили у ученика 5 класса. Несмотря на то, что болезнь протекает, как обычная простуда, ПЦР-тест дал положительный результат. В связи с этим, весь класс с сегодняшнего дня отправился на карантин.

В то же время, вернулись к учебному процессу ученики 9 класса Мелитопольского лицея-интерната. Дело в том, что на прошлой неделе у одного из учеников было подозрение на коронавирус и весь класс отправили на самоизоляцию. Однако тест показал отрицательный результат, и школьники вернулись за парты.

Как сообщал портал «Верже», 1 сентября у школьника Бердянска подтвердили COVID-19 – из-за этого в первый же день учебы класс ушел на изоляцию. С 3 сентября по той же причине был приостановлен образовательный процесс во втором классе Энергодарской ООШ №2.

А на следующий день в Запорожье на карантин закрыли Академический лицей и школу №78. В школе №71 на самоизоляцию пошел один класс.