В Запорожской области продолжается ремонт трассы «Васильевка — Днепрорудное», — ФОТО

4955
0

В Запорожской области продолжается реализация президентской программы «Большое строительство». Уже завершен ремонт трассы Васильевка-Бердянск, продолжается ремонт дороги районного значения Васильевка — Днепрорудное. 

На двух участках дороги «Васильевка — Днепрорудное» продолжается текущий средний ремонт. В 2020 году здесь запланировано восстановить два участка общей протяженностью 10,65 км.

На сегодня подрядная организация ООО «ДОРРЕМ ТЕХНОЛОГИИ», которая и выполняет работы, частично провела планирование обочин и завершила холодное фрезерование разрушенного асфальтобетонного покрытия. Также уложен выравнивающий слой основания из щебеночно-песчаной смеси в местах, где дорога была разрушена многотонными фурами.

На этой трассе дорожники также уложили выравнивающий слой асфальтобетона. Ход всех работ контролируется, на каждом этапе производят замеры толщины слоя покрытий.

На отремонтированных участках также планируют провести работы по восстановлению остановочных комплексов, а также асфальтобетонного покрытия на площадке отстоя грузового транспорта и на переходно-скоростных полосах у автозаправочных станций на въезде в Днепрорудное.

Завершающим этапом ремонта будет нанесение дорожной разметки и установка новых дорожных знаков и направляющих столбиков.