За 5 минут до полуночи Бердянск поделили на 5 округов

1442
0

Фото с сайта https://pro.berdiansk.biz/

В Бердянске будет 5 избирательных округов, которые изменят существующие границы микрорайонов.

В ночь на 6 сентября Бердянская территориальная избирательная комиссия образовала избирательные округа. Представители партий «Слуга народа», «Батькивщина», «За майбутнє» большинством голосов образовали в городе 5 округов.

Заседание комиссии продолжалось почти до 24.00.

По хронологии события развивались следующим образом:

— в 17:00 было открыто заседание комиссии, после чего, без голосования за образование избирательных округов, объявлен перерыв до 20:00;

— в 20.00 комиссия собралась, на голосование было вынесено два проекта разделения округов: на 4 и 5. Ни один из предложенных вариантов не набрал необходимого количества голосов;

— после голосования член комиссии Олег Новиков предложил вынести на рассмотрение его вариант образования 4-х округов. Для ознакомления с данным проектом был объявлен перерыв на 30 минут. Однако перерыв длился несколько часов и в полном составе комиссия собралась почти в 23.00.

За это время был доработан компромиссный вариант, который заранее был вынесен на комиссию представителем «Батькивщины» Юрием Сошниковым, но оставался без рассмотрения. Об этом сообщает Бердянск 24.

Первым на голосование поставили проект Олега Новикова, однако необходимого количества голосов он не набрал. Далее Олег Новиков предложил перерыв для ознакомления с новым вариантом разделения округов. Через 20 минут комиссия собралась и представители меньшинства заявили, что компромиссный вариант их не устраивает.

В результате, голосов представителей «Слуги народа», «За майбутнє» и «Батькивщины» хватило, чтобы утвердить образование в городе 5 избирательных округов.

Избирательные округа Бердянска:

округ 1: Азовское, АКЗ, часть микрорайона РТС, Азмол, Лиски.

округ 2: часть микрорайона РТС, часть микрорайона Стекловолокно, Нововасильевка, Шелковое, Роза.

округ 3: часть микрорайона Стекловолокно, большинство участков Нагорной части, Военный городок.

округ 4: Нагорная часть, 8 марта, Колония, Слободка, Коса.

округ 5: Центральная часть города.