Лига чемпионов: «Шахтер» сенсационно победил «Реал» в Мадриде

890
0

Донецкий «Шахтер» в первом матче группового этапа Лиги чемпионов сенсационно победил на выезде чемпиона Испании мадридский «Реал» со счетом 2:3.

В первом тайме горняки забили три гола, отличились легионеры Тете и Соломон, а Варан забил автогол. Казалось, что горняки практически решили судьбу матча.

Однако во втором тайме «Реал» перехватил инициативу и отыграл два мяча. Голы забили Модрич и Жуниор.

Испанцы атаковали до конца игры, но горняки сумели выстоять. На последних секундах чемпион Испании все-таки забил третий гол, но судья его не засчитал из-за положения вне игры.

Главный тренер «Шахтера» был ограничен в выборе исполнителей, ведь 7 игроков основы пропустили подготовку и из-за коронавируса остались дома.

В воротах горняков стоял Анатолий Трубин, а не основной голкипер Андрей Пятов, который недавно переболел.

«Шахтер» в этом розыгрыше попал в группу В.

В ней горняки играют с мадридским «Реалом», итальянским «Интером» и немецкой «Боруссией Менхенгладбах».

Следующий матч «Шахтер» проведет в Киеве 27 октября против «Интера». Домашние матчи «Шахтер» проведет в Киеве на «НСК» Олимпийский.