Неизвестные «заминировали» здание Запорожского горсовета

687
0

В Запорожье участились случаи «минирования» городских объектов.

В последнее время в городе и области участились случаи, когда неизвестные звонят с информацией о «минировании» школ, высших учебных заведений, административных зданий и тому подобное.

Новый такой розыгрыш произошел сегодня, 7 октября, в Запорожье. Неизвестные сообщили о минировании здания Запорожского городского совета. К зданию прибыли представителей профильных служб, которые провели необходимую проверку. Работники и посетители были временно эвакуированы. Все совещания отменены.

Взрывчатку в помещениях не нашли и рабочий процесс возобновили.

Но подобные случаи не только срывают рабочий и учебный процессы, но и дестабилизируют ситуацию в городе. Чтобы предотвратить их повторение городское власти в очередной раз обратятся к правоохранителям с просьбой активизировать поиски «авторов» ложных вызовов.

— За последние две недели на телефон дежурного горисполкома, дежурного СБУ поступило более 18 сообщений о минировании различных городских объектов. Это школы (более десяти раз), Шевченковская районная администрация, высшее учебное учреждение, даже частная квартира. Всего за последний год таких звонков достаточно много. Понятно, что они дестабилизируют ситуацию в городе, мешают работать. Одну школу № 106 за последнее время «минировали» около двух десятков раз, — сказал советник городского головы Валерий Эделев.

Об этом сообщил Репортер.