Отремонтирован участок трассы между Запорожской и Днепропетровской областями

835
0

В пределах Запорожской области завершен ремонт участка трассы  Р-73/Н-08/Никополь.

На участке трассы  Р-73/Н-08/Никополь приводятся в надлежащее санитарное состояние полосы отвода и обочины.

На путепроводе, который находится на нулевом километре автодороги Р-73/Н-08/Никополь, уложены  железобетонные переходные плиты, восстановлено асфальтобетонное покрытие на основном проезде моста, проведены работы по обеспечению водоотвода, отремонтированы деформационные швы мостового сооружения, демонтированы железобетонные тротуарные блоки, проведено бетонирование тротуарной плиты по правому проезду путепровода.

Сейчас дорожники выполняют антикоррозийную защиту пролетного строения и опор путепровода, устанавливают перильное и барьерное ограждение, бетонируют тротуарную плиту, по правому проезду моста.

Работы выполняет подрядная организация ООО «Автомагистраль-Юг», сообщает Служба автомобильных дорог Запорожской области.

Напомним, что автомобильная дорога Р-73 – это магистраль регионального значения в Украине. Она проходит по территории Днепропетровской и Запорожской областей. Эта трасса является кратчайшим путем от Днепра до Никополя через Запорожскую область и является одной из приоритетных для развития инфраструктуры региона.