Редкое голубое полнолуние на Хэллоуин-2020: что обязательно надо сделать

804
0

Над Землей голубая Луна восходит раз в несколько лет.

31 октября над Украиной взойдет голубая Луна. Правда, беспокоиться не стоит, речь идет не о синем оттенке ночного светила, а об астрологическом явлении. Что нужно сделать в этот день, а чего — избегать, читайте в нашем материале от эзотерика Елены Кузьмич.

В эзотерике «голубой Луной» называют второе полнолуние за один календарный месяц,

Кровавое полннолуние 2 октября: как пережить
первое во втором осеннем месяце состоялось 2 октября. А происходит это название от английского фразеологизма «оnce in a Blue Moon», что дословно переводится как «когда-то под голубой Луной» и обозначает какое-то очень редкое явление.

Над Землей голубая Луна восходит раз в два-три года. И если голубой месяц — и так редкое явление, то такое полнолуние на Хэллоуин — явление еще более редкое. В следующий раз это произойдет только в 2034 году, поэтому астрологи советуют не упустить свой шанс осуществить определенные эзотерические манипуляции в этот период. Ведь обычно в году 12 полнолуний, а в этом году будет 13.

Ведь веселый Хэллоуин своими корнями уходит в праздник древних кельтов под названием Самайн (Савин — другое название этого праздника. — Ред.). Считается, что в ночь на 1 ноября занавес между мирами становится очень тонким, а потому нужно совершать различные ритуальные практики.

Поэтому в эти мистические сутки голубого полнолуния нужно провести действия, которые в этот темный период года помогут собственной трансформации, которая запустит внешние и внутренние изменения.

Стоит в этот день подумать, что у вас есть сейчас, на что вы можете опираться и что вам нужно для дальнейшего развития, а нужно оставить, потому что это — мешает вашему развитию. Сделайте своеобразную «перетопку» вашего опыта: на бумажке запишите информацию о ваших ресурсах, достижениях, а на другой — что вас тормозит. Возможно, во время этого, казалось бы простого ритуала, вы будете чувствовать обиду или какие-то другие негативные эмоции.

Далее вы можете сжечь эти бумажки в котле с надеждой на перемены. Котел выбран для этого ритуала неслучайно. С точки зрения эзотерики, котел символизирует женскую матку, место, где и происходит человеческая трансформация. Если же у вас такого нет, то просто воспользуйтесь огнеупорным сосудом, позаботившись о пожарной безопасности.

В этот день уместно медитировать с мыслями об усовершенствовании, получения новых знаний и тому подобное.

Что не стоит делать во время голубой луны на Хэллоуин:
участвовать в коллективных мероприятиях;
начинать дискуссии и ссоры.

Можно украсить свой рабочий стол кристаллами, которые соответствуют этому дню — хризоколлой, селенитом и родонитом.

Хорошего вам полнолуния!

 

тсн