Современные и популярные улики для пасеки

1298
0

Пчеловодство – это популярный тип деятельности, который позволяет не только получить достаточное количество вкусного и полезного меда, но и при этом хорошо на этом зарабатывать деньги. Современные пчеловоды стремятся постоянно расширять свои владения, для этого покупают все новое и надежное оборудование.

При обустройстве пасеки очень важно выбрать и приобрести специальные и комфортные улики. Такие изделия необходимы для того, чтобы пчелам было где жить и работать. Эти изделия могут быть разных видов, и выполнены из всевозможных материалов. Прежде чем отдать предпочтение какому-то виду домика для пчел, обязательно нужно изучить все характеристики и параметры такого устройства.

Свойства уликов для пчел

Выбирая улики для пасеки обязательно нужно обращать внимание на такие основные параметры:

  1. Качество произведенных деталей. На корпусе улика не должно быть видно никаких дефектов и деформаций. Тоже касается и внутренней отделки.
  2. Материал. Раньше было принято делать домики для пчел из дерева, сегодня же все большей популярностью пользуются ульи из пенополистирола. Такой материал легче по весу, прост в уходе, и безопасный для насекомых.
  3. Размер. В магазинах можно отыскать разные по виду и размеру конструкции. Выбирать следует те товары, которые будут максимально подходить под определенные параметры всей пасеки.

Помимо таких основных характеристик, при подборе оптимальных уликов для пасеки, обязательно нужно обращать внимание и на другие, не менее важные составляющие. Специалисты акцентируют внимание на том, что при покупке следует смотреть еще и на такие требования:

  1. Вентиляционные свойства. Для того чтобы у пчел в домике был создан идеальный микроклимат, обязательно нужно позаботиться о том, чтобы на корпусе улика не было никаких трещин и щелей.
  2. Теплопроводимость. При покупке улика важно убедиться в том, что тепло в нем будет сохраняться, и пчелы смогут там зимовать. В ином случае следует позаботиться о том, чтобы приобрести специальные утеплители для домиков.
  3. Мобильность конструкций – один из важных показателей. В каталогах товаров можно приобрести легкие по весу улики, которые можно переносить с места на место. Также в ассортименте есть модели, которые при необходимости, можно будет увеличивать за счет наращивания корпусов ульев.

Заказать качественные и востребованные типы уликов для пчел можно в интернет-магазине vashapasika.com.ua.