В Мелитопольском районе ремонтируют мост, ведущий к самому большому селу Украины (СХЕМА ОБЪЕЗДА)

1231
0

 В Запорожской области перекрыто движение из-за ремонта моста.

7 сентября на автодороге государственного значения М-14 «Одесса — Мелитополь — Новоазовск» начался капитальный ремонт моста через реку Молочная, км 453 + 013. Этот объект не ремонтировался 50 лет: он был построен и введен в эксплуатацию в 1969 году. Длина моста — 136,8  м.

Мост находится на восточном выезде из Мелитополя, сразу за ним территория  Константиновки — самого большого села Украины и дорога к морю — в Приморск, Бердянск, Приморский Посад.

Ремонтные работы на объекте выполняет подрядная организация ООО «Мостостроительный отряд №112». Ремонт должны закончить до 23 марта 2021 года, но подрядная организация планирует ускориться и завершить их в этом году. Об этом сообщает Служба автомобильных дорог на своей странице в Facebook.

На период ремонтных работ, движение автотранспорта на участке трассы М-14 «Одесса — Мелитополь — Новоазовск», км 453 + 013, закрыто. Движение осуществляется через объездную автомобильную дорогу общего пользования государственного значения М-14-03 Обход г. Мелитополь. Со схемой объезда можно ознакомиться ниже: