Выбор пенопласта для строительства

1745
0

Пенопласт – популярный строительный материал. Применяется для утепления различных конструкций, строений и зданий. Благодаря отменным параметрам может применяться снаружи и внутри объекта. Цена пенопласта зависит от его толщины и предназначения. В любом случае она достаточно низкая, что позволяет с минимальными финансовыми затратами проводить утепление различных зданий.

Почему выбирают пенопласт для утепления дома

На рынке строительных материалов существует масса альтернативных решений. Однако спрос на пенопласт остается достаточно высоким. Связанно это с отменными эксплуатационными характеристиками параметрами:

  • небольшой вес;
  • высокие теплоизоляционные свойства;
  • универсальность;
  • долговечность;
  • простой монтаж;
  • устойчив к грибку и другим микроорганизмам.

Материал достаточно легкий. Продается в прямоугольных листах различного размера. Все это существенно упрощает монтаж. К его установке никаких значимых требований нет. Срок службы исчисляется десятками лет. Использовать пенопласт можно повсеместно, независимо от предназначения. Везде обеспечит отменную теплоизоляцию и будет способствовать подержанию оптимальной температуры в помещении.

Недостаток у материла был только один – горючесть. Производители его устранили. Сейчас используются специальные добавки. Они полностью блокируют процесс горения.

Какой пенопласт приобрести для строительных работ

Если возникла необходимость приобрести данный материал, тогда стоит обратить внимание на продукцию отечественного бренда Термопласт. Она зарекомендовала себя с наилучшей стороны. Выделяется отменным качеством и выгодной ценой. Доступно несколько вариаций, что позволят подобрать оптимальное решение для текущих работ:

  • Марка ПСБ-С-15 подходит для утепления стен, которые не подвергаются механическому воздействию. Обычно укладывается под сайдинг, гипсокартон или другой отделочный материал.
  • Пенопласт ПСБ-С-25 может использоваться для наружных работ. Хорошо подходит для утепления балконов, стен и полов.
  • Пенопласт ПСБ-С-35 наиболее прочный и устойчивый материал. Может применяться для утепления полов на различных промышленных объектах.

Также существует еще несколько вариаций, которые рассчитаны на применения в определенных условиях. Приобрести такой пенопласт достаточно просто. Для этого заходим в фирменный интернет-магазин termoplast.com.ua. Здесь всех клиентов ожидают низкие цены, качественное обслуживание и бесплатная доставка.