Запорожские полицейские нашли угонщика и автомобиль, который он украл (ФОТО)

1064
0

Полицейские Запорожской и Херсонской областей задержали угонщика, который незаконно завладел автомобилем в Васильевском районе.

Об этом сообщает ГУНП.

Мужчина находился в розыске за аналогичное преступление на территории Днепропетровской области.

7 октября около 15:00 в полицию обратился 63-х летний мужчина сообщил, что исчез его автомобиль «ВАЗ-21099», который полчаса назад он оставил на трассе «Харьков-Симферополь» возле пгт. Степногорск Васильевского района. Ввели операцию «Перехват».

Владелец транспортного средства — работник предприятия, которое занимается ремонтом дорожного покрытия на автодороге Харьков-Симферополь, объяснил полицейским, что оставил автомобиль открытым и пошел к ремонтному участку дороги, а когда вернулся автомобиля уже не было.

Личность злоумышленника установили. Его задержали в поселке Серогозы Херсонской области. Им оказался 20-ти летний житель Днепропетровской области.

Установлено, что угонщик был ранее судим за аналогичное преступление и со 2 октября этого года Солонянским районным судом Днепропетровской области был объявлен в розыск за незаконное завладение транспортным средством на территории Днепропетровской области.

Похищенный автомобиль вернули владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное производство. Решается вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении в преступлении и избрании меры пресечения. Злоумышленнику грозит наказание — от 5 до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, что в Запорожье проходит уникальная выставка