Жители предлагают запорожским властям установить в детских садах видеокамеры

694
0

На сайте Запорожского горсовета появилась петиция с просьбой установить видеокамеры в детских садах города.

Тема воспитания в детском саду волнует многих — и родителей, и бабушек с дедушками. Не оставляет она равнодушными и всех, кто читает многочисленную информацию о, мягко говоря, неадекватных методах воспитания малышей. И многие всерьез задумываются об установке в детсаду видеокамеры, чтобы можно было наблюдать за происходящем в группе, за своим ребенком и за действиями воспитателей.

Очевидно, что именно этими мыслями и руководствовались авторы петиции, которая была подана в понедельник, 26 октября, на сайте Запорожского горсовета. Запорожцы предлагают установить видеокамеры в детских садах города.

Сначала предлагается ввести нововведение в одном детском саду, а при положительном результате — в остальных.

«Уверен, многие родители хотели и хотят видеть, знать и понимать, что происходит в детском саду с их ребенком, как к нему относятся воспитатели (справедливо ли жалуются на него). Многие родители не жалеют денег на кладку кафеля или установку окон или замену шкафчиков в детском саду, уверен ради безопасности, а главное психологической безопасности их детей, ведь всё начинается с малого, не пожалеют и на установку камер, знаю и уверен, что многим воспитателям это не понравится, а что так есть что скрывать?» — пишет инициатор петиции.

До конца сбора подписей петиции — 60 дней. Для того, чтобы она попала на рассмотрение местными властями, необходимо еще 750 голосов.