«Коп з минулого»: режиссер из Запорожья рассказал, как снимали новый украинский сериал

6013
0

О съемках нового сериала запорожцам рассказал земляк, снимавший фильм.

На телеканале ICTV идет иронический детектив «Коп з минулого» — это адаптация популярного сериального формата The Last Cop или Der Lezte Bulle («Последний коп»), который смотрит весь мир.

Съемками украинской версии сериала занимался наш земляк, режиссер, клипмейкер, фотохудожник Олег Борщевский. Над 16-тисерийным сериалом также работал режиссер Виталий Ващенко, с которым они снимали разные серии.

Это история про полицейского (играет Дмитрий Суржиков), который вышел из комы в настоящем, а ментально остался в 1990-х годах. Его молодой прогрессивный напарник – также наш земляк, Артур Логай из Мелитополя, сообщает «Индустриалка».

— Украинская адаптация отличается от предыдущих версий, на мой взгляд, крепкой актерской работой и более глубокими личными отношениями персонажей, — считает Олег Борщеский.

По его словам, сериал начали снимать еще в марте, но из-за карантина производство остановилось. Продолжились съёмки в мае.

— Из-за переноса съемок большая часть их прошла летом, в том числе при температуре 34-35 градусов жары. Особенно досталось главным актерам, которые по сюжету одеты в куртки и плащи, — рассказал он.