Стала известна дата рассмотрения дела «Мотор Сичи» по сути

964
0

На сегодня все процессуальные требования удовлетворены, а заседание по сути состоится 26 ноября.

Шевченковский районный суд Киева вернулся к рассмотрению ходатайства адвокатов одной из компании-акционера ОАО «Мотор Сич» о снятии четырех арестов с акций предприятия. Таким образом, все процессуальные требования удовлетворены, а заседание по сути состоится 26 ноября.

Сегодня, 4 ноября, на заседании суда судья удовлетворил ходатайство адвокатов, представляющих интересы инвесторов ОАО «Мотор Cич», по обеспечению онлайн-трансляции. А это значит, что все желающие смогут проследить за судебным процессом 26 ноября в онлайн-режиме.

Адвокат Алексей Задоенко также сообщил изданию РБК-Украина, что защите наконец-то предоставили для ознакомления часть материалов дела.

«Исходя из изученной нами информации, в деле ни компания, ни ее должностные лица не имеют статуса стороны данного уголовного производство. То есть, они ни подозреваемые, ни обвиняемые. Соответственно, претензии к компаниям, которые мы представляем, по нашему мнению, являются абсолютно надуманные», — завил адвокат.

Напомним, предыдущие заседания суда были перенесены на 4 и 10 ноября из-за неявки следователя Службы безопасности Украины.