Студентам ЗНУ не будут возвращать оплату за дневное обучение

1520
0

В ректорате Запорожского Национального университета объяснили причины такого решения.  

В середине октября на дистанционное обучение были переведены все высшие учебные заведения города. Планировалось, что студенты выйдут в университет уже в середине ноября. Но из-за ужесточения карантина, карантин в вузах продлили до 31 декабря.

Но смогут ли теперь студенты Запорожского национального университета вернуть деньги, которые они заплатили за семестр дневного обучения, если все это время пары проходили в онлайн-формате?

Как сообщила начальница Управления Государственной службы качества образования в Запорожской области Татьяна Озерова, оплату за дневное обучение студентам возвращать не будут. Несмотря на то, что обучение перешло в дистанционную форму, его организация не стала менее легкой, в том числе и с технической стороны. Об этом сообщает Inform.zp.ua.

Ректор ЗНУ Николай Фролов уточнил, что студенты могут оставлять жалобы на некачественное и неполное изложение материала преподавателями, и технические проблемы. Со своей стороны, ректорат готов идти навстречу и исправлять недостатки в качестве образования.

Как сообщал портал «Верже», Министерство образования рекомендовало университетам и техникумам перейти на смешанную форму образования с 16 ноября.